Диемилизация

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при нахождении очагов диемилизации в головном мозге (по МРТ) должны ли назначить МРТ спинного мозга? Поможет ли МРТ спинного мозга исключить рассеянный склероз?
Теги: диемилизация головного мозга что это такое, диемилизация головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Лана!
Нет, Мрт спинного мозга не может исключить диагноз, также как и по одному двум очагам демилиенизации нельзя поставить диагноз рассеянного склероза. Нужно наличие специфической клинической картины и! Миграция очагов демиелинизации при повторном обследовании (через год).
С ув.
Лана 2015-08-16 00:06
Спасибо, Наталья Константиновна! Скажите пожалуйста, какие еще обследования кроме МРТ надо пройти, чтоб определить диагноз- сосудистая деменция или б. Альцгемера или расс. Склероз? Т. к. по неврологической симптоматики и МРТ (диемиизация) они похожи.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 20:43
Здравствуйте. Выше доктор уже ответил, это неврологический осмотр и мрт в динамике.