МРТ ШОП. Очаг демиелинизации

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день, уважаемые консультанты.

Скажите пожалуйста, очаг в спином мозге может быть только при Рассеянном Склерозе?
В головном мозге у меня 7очагов и менингиома. Диагноза и ПИТРС нет.
спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-28 18:19
Здравствуйте.

Очаги демиелинизации могут появляться в спинном мозге на шейно-грудном уровне при развитии церебро-спинальной формы рассеянного склероза.

Или вы что-то другое хотели уточнить?
елена 2021-08-28 18:22
Спасибо за ответ Я отела уточнить, эти очаги бывают в шее только при РС?