Настораживает

Спрашивает: Башир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в описание мтр головного мозга имеется очаг демиелинизации гиперинтенсивный 7* 8 мм в мозжечке, может это быть началом рассеянного склероза или очаги демиелинизации могут быть отчего угодно? Через три месяца планирую сделать с контрастом, заранее благодарю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-26 01:29
Здравствуйте. Очаги демиелинизации просто так не возникают. Кроме МРТ с коетрастром, желательно сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, для исключения цереброспинальной формы и сдать анализы на маркеры рассеянного склероза.