Может ли мне поставленный диагноз рассеянный склероз быть ошибочным?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гипотериоз средней тяжести - Эндокринология. Пролапс митрального клапана 0.3*0.7 - кардиология. Миопия, чадзн обоих глаз - Офтальмолог. Остеохрндроз В юности был поставлен хронический гастрит, бронхит и гайморит - не беспокоит.
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, мне 26 лет, поставили диагноз рассеянный склероз год назад, после чего лежала в больнице 2 раза, где конкретно мою болезнь никто не лечил. Основные жалобы сильные головные боли и головокружения. Кроме мрт специализированное обследование мне не делали.
Мое последнее мрт 27.02.14: Демиелинизирующий процесс головного мозга, мелкоочаговая форма, неактивная фаза течения. В динамике с мрт сделанного 4-мя месяцами ранее наличие дополнительного очага в правом полушарии мозга. Очаги продолговатой формы размером 0.3*0.7 и 0.2*0.6. Больше мрт не назначали.
Рег: пульсовое кровенаполнение сосудов головного мозга сниженное в вбб, тонус сосудов ангиодистоничный тип кривой по смешанному гипер-гипотоническому типу.
Окулист: миопия слабого степеня, чадзн обоих глаз.
Остеохондроз шейного и грудного отдела.
Эндокринолог: гипотиреоз средней тяжести в стадии медикаментозной компенсации. Аит.
Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Очень переживаю за утерянное время на лечение, т. к. Мной конкретно по рс никто не занимается.
Врач на стационаре вообще сказал, что причина головных болей в другом заболевании, и чтобы его искала самостоятельно, но как? Группу не дают, говорят что хорошо себя чувствую.
Подскажите пожалуйста, может ли диагноз быть ошибочным? Могли ли очаги демиелинизации и головные боли появиться от шейного остеохондроза, или от чего то другого? Стоит ли самонаправиться на мрт? Заранее благодарю за ответ.
Теги: могут ли ошибочно поставить диагноз рассеянный склероз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 23:09
Здравствуйте. Как правило такие диагнозы не ставиться ошибочно. Повторно сделайте мрт для проверки.