Головокружение, частые головные боли, немеет правая рука инога

Спрашивает: Хава
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга. Частые головные боли, головокружение, немеет правая нога и рука. Делала МРТ с контрастом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-19 08:18
Здравствуйте.

В результатах этого МРТ недостаточно информации. Вы проходили МРТ без контраста 2 июня этого года, основная информация там, выставьте фото результатов этого МРТ.
Платная консультация
Хава 2021-06-22 15:13
Здравствуйте, Вот МРТ которое я делала 2 июня без контраста. После уже делала с контрастом. Самочувствие плохое, частые головные боли, головокружение, шум в ушах. Сегодня выяснилось что и гемоглобин только 50.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 15:49
У Вас выявили очаги непонятного происхождения, для того чтобы разобраться, провели контрастирование. Результат получился сомнительным. Контраст накапливается при демиелинизирующем заболевании (рассеянном склерозе чаще) У Вас слабое накопление контраста есть. Если есть в городе кабинет рассеянного склероза, то можно обратиться туда, для того чтобы подтвердить этот диагноз или исключить его. Пока он под вопросом.

А симптомы не совсем характерные для этого заболевания. Скорее всего Ваше самочувствие связано с анемией. При таком низком гемоглобине клетки мозга недополучают кислород, и поэтому мозг испытывает кислородную недостаточность. Вам необходимо лечение анемии, чтобы назначил терапевт или гематолог.
Платная консультация
Хава 2021-06-23 17:00
У меня ещё нейрофиброматоз 1 типа, пятна кофе с молоком по всему телу, и под мышками типо веснушек. Могут ли быть эти очаги отсюда? Несколько лет назад падала сильно, тогда сказали что ничего нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-24 10:56
Нет, ни от нейрофиброматоза, ни от падения таких очагов быть не может.
Платная консультация
Хава 2021-06-25 20:01
Добрый вечер, Лариса. Делала УЗИ БЦА написали что есть признаки макроангиопатии в виде ускорения ЛСК, стеноза правой позвоночной артерии. Что это значит? У меня сильная пульсация, в состоянии покоя слышу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-26 14:17
Это означает сужение артерии, кровь проходит с ускорением, но меньшей (так скажем) струйкой, и от этого снижается кровоснабжение мозга. Тогда вероятней всего очаги появились из-за хронической ишемии мозга (кислородного голодания).

В том случае необходимы препараты, улучшающие кровообращение мозга и препараты улучшающие метаболизм клеток мозга.

К примеру: Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. И обычно такие курсы повторяют через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.
Платная консультация
Хава 2021-06-26 15:55
Добрый вечер, Лариса. Я Вам скинула исследование которые мне провели. Врачи подозревали рассеянный склероз или микро инсульт. Назначили мне таблетки Цитофлавин, Мексидол, и Магний. Пока, Ещё не купила. Решила посоветоваться. Спасибо, Вам за помощь которую оказываете людям.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-26 17:03
Тогда к мексидолу, цитофлавину и магнию добавьте винпоцетин для улучшения кровообращения мозга, а глиаитилин не нужно принимать, вместо него у Вас будет мексидол и цитофлавин.