Головные боли и головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли уже около 10 лет, пью суматриптан почти каждый день, так как другие таблетки не помогают. Теперь вот уже месяц кружиться голова, состояние опьянения, не чёткое зрение, плывёт. Иногда давит на уши, сделала мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:02
Здравствуйте.

У вас выявлена аномалия Арнольда-Киари, то есть опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие.
Поэтому желательно вам обратиться к нейрохирургу для консультации.
Она и является причиной ваших жалоб.
Наталья 2021-05-28 13:24
Спасибо большое, но дело в том что раньше этих всех симптомов не было, хотя в 2014 году уже было тоже самое написано на мрт насчёт мозжечка. Симптомы- пьяное состояние, плывёт в глазах, кажется что руки и тело меня не слушаются, элементарные вещи, которые я раньше делала даются мне с трудом, суета, хочется бежать куда-то, без причины, шатается, кидает в стороны, слабость, вкус еды плохо чувствую, память очень плохая стала. Я переживаю может у меня рассеянный склероз? Сейчас лечусь кортоксин, мексидол, винпоцетин, никотина. Но от этого мне не легче
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:35
Симптомы обычно нарастают постепенно при такой патологии. .
И конечно сосудистые препараты тут малоэффективны будут.
Нужно проходить противоотечную терапию лучше в условиях стационара.
Наталья 2021-05-28 13:38
Ну это не похоже на рассеянный склероз, я очень переживаю, просто у меня знакомая женщина с такими же симптомами?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:41
Если нет очагов демиелинизации в головном мозге, то это не Рассеянный склероз.
Наталья 2021-05-28 13:43
Это моё мрт, посмотрите пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:44
Очагов нет. Так что Рассеянный склероз можно исключить!
Наталья 2021-05-28 13:45
Я читала, что простое мрт без контраста не всегда показывает рассеянный склероз. Может нужно сделать с контрастом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:57
Очаги все равно покажет, даже простое.
Наталья 2021-05-28 14:00
Скажите, а что на моем мрт пишут про сосцевидные отростки, про очаги
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 15:07
Это может быть хронический мастоидит.
Лечением занимается ЛОР врач такой патологии.
Наталья 2021-05-28 15:12
Спасибо вам большое за ответ