Рассеянный склероз, энурез, сейчас экг не очень хорошее

Спрашивает: Татьяна Еремина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Энурез.
Здравствуйте, мы в 2 годика переболели серьёзно вирусным минингитом, тяжело, два месяца в больнице. В 6 лет у нас начались головные боли, нас начали обследовать, возникло подозрение на эпилепсия. Нас госпитализировали, при выписки врач сказал, диагноз не подтвердился, но нашли хуже. Очаги диедиемилизации, подозрение на рассеянный склероз. Вот уже несколько лет, мы проходим обследования постоянно раз в год, но точный диагноз нам не ставят. Три года учились дома, сейчас в школе, сидим на амитриптилин и глиотилине постоянно. Было такое затишье в течение года. Но в этом году мы переболели бронхитом, без сознания нас госпитализировали. И после этого ребёнок стал совсем другой, головокружения, головная боль снова не отпускает, появляется резко. Сейчас нам снова назначено мрт с контрастом, ээг. Подскажите пожалуйста правильно ли мы все делаем или может нужно уточнить уже диагноз, может есть возможность сделать такое обследование, что бы диагноз поимел точку, а не вопрос. Ребенок угасает из супер гипертонии активной, доча становится овощем просто. Спасибо вам большое.
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-14 17:29
Если приступов похожих на эпилепсию нет, то ЭЭГ не нужно. МРТ с контрастом будет достаточно. По результатам МРТ можно будет думать о других исследованиях.