Похоже на рассеянный склероз!

Спрашивает: Илья Гаврилов
Пол: Мужской
Возраст: 1928 лет
Хронические заболевания: ВСД и остеохондроз шеи
Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня зовут Илья. Последние 5 лет меня беспокоят симптомы: Плохое восприятие (нереальность) окружающего, снижение когнитивных функций, ухудшение координации, неприятные ощущения в голове.
Сделал МРТ головного мозга: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В центральных отделах моста определяется очаг изоинтенсивного по Т2, Т1 ВИ, слабогиперинтенсивного на STIR продолговатой формы с нечёткими неровными контурами, без перифокальной реакции до 0,8 см в длиннике.
Слабо расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в конвекситальных отделах лобных, теменных долей и в проекции базальных структур.
Скажите пожалуйста на сколько всё серьёзно! Очень беспокоюсь!
Теги: по мрт мозга очаги неправильной формы похоже на склероз
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-28 12:49
Обратитесь за очной консультацией. Жалобы и результаты МРТ не очень специфичны для РС. Если у врача при осмотре возникнут подозрения, то будет необходимо выполнить ряд дообследований.