Рассеянный склероз или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делала МРТ вещества мозга без контраста. Ничего не обнаружили. Жаловалась на симптомы схожие с всд, похожие на панические атаки, небольшим онемение конечностей, зрение подсело немного. Страхом потерять память, мозг как бы если вспоминаю прошлую жизнь а то настоящую, начинает сдавливать голову чтобы забыла и будто хочет навязать что это не я. Страшно от этого. Иду по улице, давит голову и мысль что забуду себя и забуду вообще куда я пошла. Давление держится низковатое в основном. Редко бывает скачок до 120-124 артериальное. Сердечное держится 65 а то и 60 изредка но бывает. Скажите, если это начинается рассеянный склероз или амнезия не знаю, может ли МРТ в некоторых случаях не показать этих отклонений? И какой бы Вы диагноз мне бы поставили приблизительно судя по перечисленным признакам? Это похоже на РС? Ну и как дополнение скажу: остеохондроз шейного и грудного отделов позвонка, сколиоз, лордоз шеи. Делала рентген. Может МРТ позвонка всего ещё надо сделать? Спасибо! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 15:00
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту