Мрт головного мозга

Спрашивает: лада
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
ЗдравствуйтеДобрый день! Мне 40 лет, беспокоят частые головные боли, немение конечностей, Появление синяков на ногах. Вчера сделала мрт головного мозга. В заключении: очаговые изменения (3х38 в субкортикальном отделе левой височной доле, а также в левой лобной и теменной долей 1,5 и 2 мм. Вокруг передних рогов боковых желудочков нерезко вывыражен лейкоареоз. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Дифференциальный диагноз с демиелинизирующим заболеванием. Насколько серьезен данный диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 12:01
Здравствуйте, МРТ не ставит диагноз. А указанные изменения на МРТ могут быть и серьезными, если подтвердится демиелинизирующий процесс. Необходим осмотр и дообследование