На МРТ единичный очаг в белом веществе головного мозга

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали МРТ. Заключение - единичный очаг в белом веществе головного мозга. В 2000 году был ушиб головного мозга. Линейный перелом в теменной затылочной области. Гематома. Жалобы на головную боль, утомляемость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-26 11:16
Здравствуйте.

Обычно очаг или очаги в белом веществе мозга говорят о недостаточном кровообращении мозга. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения, можно и на наш сайт.