МРТ выявило очаги в белом веществе. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Хр. тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Месяц назад начало "хромать" зрение, стало больно смотреть в монитор. 2 недели назад добавилось головокружение, давяще-распирающее состояние головы (словно мозгу тесно), не могу сосредоточиться, чтобы смотреть в монитор, тв, почитать книгу- глаза разбегаются, трудно сконцентрироваться, и есть тошнота. Сходила к окулисту. Он сказал. Что сосуды в глазном дне не очень важно выглядят, прописал капли тропикамид, но от них у меня глазам хуже. Прекратила прием. Побежала на МРТ. Заключение МРТ: МР картина единичного очага в веществе мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера, не выраженная наружная заместительная гидроцефалия. В сравнении с данными МР-исследования от 22.04.2017 отмечается динамика в виде появления единичного очага в белом веществе правой теменной доли, вероятно, дисциркуляторного характера, в остальном без существенной динамики. Фото описания МРТ во вложении. Доктор, МРТ делала в золотой серьге, т. к. ее не получилось снять. Переживаю, вдруг исследование из-за этого не достоверно. Что мне делать с моей головой? К чему готовиться? Очаг могли неверно рассмотреть и упустить что-то более серьезное не дай Бог? Невролог после МРТ прописал кавинтон форте и грандаксин для успокоения. Мне страшно. Работе очень мешает моё нынешнее состояние, т. к. я езжу по командировкам. Какие обследования и как часто мне надо проходить? Очень жду Вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 18:56
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую провести вам доплерографию сосудов головы и шеи. Назначенных вам препаратов пока достаточно, пройдите курс лечения данными препаратами. Этих обследований вам будет достаточно, мрт повторить через 6 месяцев.
Ирина 2017-11-29 11:56
Доктор, спасибо большое за ответ!