Единичные очаги в белом веществе лобных долей, стеноз позвоночного канала

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: гастрит,гемангиомы печени,холецестит,
Здравствуйте, на мрт головного мозга в белом веществе лобных долей визуализируются единичные очаги размером 4-6мм, гиперинтенсивные на т2ви и Т2FLAIR. Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности лобно-теменной области, межполушарная, сильвиевы щели несколько расширены. Повышен мрт-сигнал на Т2ви от слизистой оболочки ячеек решетчатого лабиринта, основной и верхнечелюстных пазух.
На мрт шейного и верхнегрудного отделов позвоночника определяется сглаженность шейного лордоза. Остеохондроз шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Левосторонняя задне-латеральная протрузия диска С4-5. правосторонняя заднелатеральная грыжа диска С5-6. левосторонняя заднелатеральная протрузия диска Тh3-4. Стеноз позвоночного канала на шейном уровне. Подскажите как лечиться? Большое спасибо.
Теги: белое вещество лобных долей, диагноз мрт головного мозга-картина единичных очагов дисциркуляторной дистрофии в белом веществе лобных и теменных долей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-18 05:59
Что именно лечится? Описано несколько разных патологий.
-1