Единичный очаг демиенлинизации в правой лобной доле дистрофического характера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: шейный хандроз
Здравствуйте, при обследовании МРТ врач дал заключение: единичный очаг демиенилинизации в правой лобной доле дистрофического характера, хотелось бы знать, что это? Очень давно мучают головные и глазные боли, нарушения зрения, правый глаз чувствуется как остекленевший. Подтверждает ли это рассеянный склероз? Заранее спасибо за ответ.
Теги: 2очага демилизации в правой доле спра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:47
Здравствуйте. Такие изменения заставляют заподозрить наличие заболевания рассеянный склероз, но одного исследования МРТ для этого недостаточно, необходимо через 3-6 месяцев повторить исследование МРТ с контрастом и пройти повторное очное обследование у невропатолога.