Субкортикальный очаг в правой лобной доле

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 35 лет. Специалист МРТ дал заключение. Субкортикальный очаг в правой лобной доле (вероятно, сосудистого генеза) Умеренное локальное расширение наружных ликворных пространств. Насколько страшный диагноз? Можно ли вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-06 19:29
Здравствуйте.

Данное заключение МРТ головного мозга не является диагнозом.
Это лишь описание структуры мозга.
Подобный очаг не требует назначения лечения со стороны невролога.
Так как это следствие чаще всего перенесенного резкого подъёма артериального давления.
То есть вам нужна в первую очередь консультация терапевта личная.