Головной мозг

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
в заключении мрт написано: отмечаются перивентрикулярно очаги с гиперинтенсивным МР-сигналом на Т2-ВИ Flair и гипоинтесивным МР -сигналом на Т1-ВИ (вероятнее всего, как проявление лейкопатии)
В правой лобной доле конвексиктально определяется очаг вытянутой формы с неровными четкими контурами размерами 19х6мм, гиперинтенсивный на Т2 ВИ Flair и гипоинтенсивный на Т1 ВИ.
Визуализируется выраженное расширение периваскулярных пространств правой и левой гемисфер с грубыми изменениями в левой лобной и правой теменной долях с наличием кистозного компонента в данных областях диаметром до 2 мм.
Желудочковая система боковые желудочки несколько расширены, третий и четверный не расширены не деформированы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:19
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.