Гидроцефалия у недоношенного новорожденного. Прошли КТ и НСГ

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 4,6 месяцф
Здравствуйте, Здравствуйте. 14.04.15 Родила на 23 недели,685 гр. 32 см. ОГ 23 см ОГр 20 см Сейчас 4,6 месяца вес 3600. ОГ 33. поставили диагноз смешанная гидроцефалию 1 степени. Прошли КТ - по заключению признаки наружной гидроцефалии. На аксиальных КТ сканах и на реконструкциях получены суб- и супратенториальные структуры головного мозга. Со стороны свода и основания черепа признаков перелома и деструкции не выявлено. Кора и белое вещество головного мозга дифференцированы правильно. Признаков кровоизлияния со стороны вещества головного мозга не выявлены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметричны, не расширены, ширина в проекции и тела с обеих сторон -0,7 см. Третий желудочек до 0,2 см. Четвертый желудочек мозга не расширен не деформирован. Плотность содержимого жулудочков 3,2 ед. Х. Сильвиевы щели расширены. Борозды конвекситальной поверхности незначительно не углублены. Субарахноидальные пространство больших полушарий мозга в лобно-теменных отделах неравномерно расширены до 0,3-0,7 см. Назначили 22 августа картан, танакан, также пьем депакин. Правильно ли назначали лечение. Подскажите правильное лечение. Сетчатка еще не созрела. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 16:12
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.