Расшифровка НСГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами нейросонографии. Девочка, 3мес.,родилась на 36 неделе, естественные роды.
Срединные структуры мозга не смещены.
Межполушарная щель несколько расширена-3,5мм.
Конвекситальные субархноидальные пространства симметричны, незначительно расширены- S-2,5 мм.,D- 2,8мм.
Желудочковая система несколько асимметричная, SD.
Глубина передних рогов боковых желудочков S-5,8мм.,D-4,9мм.
Высота в области тел боковых желудочков S-5,1 мм.,D-3,3мм.
Ширина 3-го желудочка-2,6мм.
Сосудистые сплетения: справа-однородны, слева-неоднородны, с наличием мелких псевдокист, размерами до 2мм.
Паренхима мозга обычной эхогенности.
Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие результаты НСГ, насколько это серьезно и опасно? Может ли это говорить о гидроцефальном синдроме? Какие последствия могут быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 19:38
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.