Насколько серьезно поражение ЦНС по Узи мозга?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: У него еще гипотериоз и ООО
Здравствуйте, мы с мужем хотим усыновить малыша, ему 9 месяцев. Он рожден от мамы-алкоголика в 36 недель. Стоит на учете у невропатолога: поражение ЦНС. Результаты УЗИ головного мозга: "аномалии развития не выявлено. Постгипоксические изменения. ЛДН по внутреннему типу. Делитация боковых желудочков больше справа. СЭК в стадии лизации слева". Мальчик ползает шустро, бегает в ходунках, сидит, стоит с опорой на что-то, иногда что-то гулит. Отстает в физическом развитии месяца на 2-3 (весит 7кг, рост 71 см). В целом ребенок спокойный. С игрушками играет, следит за ними, если водишь перед глазами. Бьет одну игрушку об другую. Муж влюбился в него. Но мы переживаем за его здоровье. Скажите, насколько серьезно его состояние головного мозга по УЗИ? Какие последствия могут быть? Может ли все нормализоваться? Сможет ли он в семье нагнать отставание и вырасти абсолютно нормальным ребенком, если мы с ним будем заниматься? Будет ли он говорить? Может еще какиенибудь анализы можно провести для диагностики? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Теги: показывает ли узи головного мозга органические поражения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 20:51
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.