Неврит зрительного нерва

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте ставят диагноз неврит зрительного нерва. Делала МРТ вот заключение что Вы можете сказать 1) МРТ головного мозга: заключение: Очаговые изменения в белой субкортикально в правой лобной доле, наиболее вероятно, демиелизирующего характера. На МРТ - ангиоигаммах артерий головного мозга: без потологий 2) МРТ головного мозга с в/в контрастным усилением: заключение: Очаговые изменения в белой субкортикально в правой лобной доле, следует дифференцировать между очагами сосудистого гинеза и демиелизирующего характера в неактивной фазе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-01 23:52
Здравствуйте! Это подозрения на системное заболевание-рассеянный склероз. Неврит может быть одним из первых проявлений данного заболевания. Лечиться нужно в глазном стационаре, регулярно наблюдаться. Обязательна консультация ревматолога и невролога.
Cветлана Терехова 2018-11-07 13:43
Добрый День, моему сыну 4 года, наблюдаемся у офтальмолога с рождения, т. к. была ретинопатия и операция, лазерная коагуляция, сейчас перед регулярным осмотром делаем В-скан, на последнем было написано Область ДЗН проминирует. Выстояние на OD 1,17 мм, OS 1,10 мм. (цифры увеличились по сравнению с предыдущим УЗИ в двое) не могу дождаться следующего посещения врача, по ее рекомендации также посетили невролога и сделали НСГ, в которой все в норме. Под вопросом стоял диагноз застой диска зрительного нерва. Что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:10
Добрый день! Проминенция - не всегда патология, нужно видеть глазное дно, это так же могут быть миелиновые волокна