Очаг деминилизации в правой лобной доле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, шейный хондроз
Здравствуйте, 7 месяцев назад сама сделала МРТ по причине сильных головных болей и головокружений. Более 10 лет назад был поставлен диагноз ВСД и к болям я привыкла, но никогда по ночам голова не кружилась, испугалась и пошла. Диагноз был такой: В белом веществе передних отделов правой лобной доли выявлен единичный очаг демиелинизации, непоавильной овальной формы размерами 0,2*0,1*0,1 см, имеющий гиперинтенсивный сигнал по Т2, Т2FLAIR FS, и изогипоинтенсивный по Т1. Всё лето было некогда и вот осенью пошла в поликлинику, сдала анализы, все гормоны в норме, кроме СТГ, который в течение 2-х месяцев был 10200 нг/мл, а третий раз показал 0,050 (норма 0,00-8000) 13 октября сделала второе МРТ: Выявленный раннее очаг в правой лобной доле без изменения размеров. В гипофизе киста до 3 мм. По поводу кисты уже была у эндокринолога, сказала, через пол года на контроль, а по поводу очага в лобной доле надо к неврологу. Невролог выходит с отпуска только 1 ноября. Скажите, пожалуйста, что это может быть за очаг и какие шаги нужно предпринять. Очень боюсь, что это может быть опухоль, хотя за 7 месяцев не выросла. И может ли это быть рассеянный склероз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-21 08:57
Демиелинизация это не опухоль к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства

-1
Елена 2017-10-25 13:38
Да, я понимаю, но дело в том, что невропатолог выходит с отпуска только в ноябре, другого в поликлинике нет, а платно идти нет возможности. Да и никогда бы к ней не ходила, если бы не приспичило, она не врач по призванию. Просто переживаю, может ли это быть той самой плохой опухолью и почему она так влияет на моё самочувствие, если такая маленькая? Головные боли, мушки в глазах ещё и апатия прибавилась. Бывает, что качает, страшно стоять.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-25 19:07
Не гадайте и не ищите себе болезнь а то найдут да ещё и лечить начнут.
-1