Диагноз рассеянный склероз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте ставят диагноз рассеянный склероз. МРТ*На серии МР -томограмм, произведенных в аксиальной, коронарной и сагиттальной проекциях в режимах Т2 - ВИ, а также Т1 Flair и Т2 Flair в белом веществе левой теменной, правой лобной долей субкортикально перивентрикулярно телу правого бокового желудочка определяются единичные очаги с повышенным МРС в режимах Т2 - ВИ, а также Т2 Flair, изоинтенсивным и пониженным в Т1 Flair, размерами от 5мм до 15 мм. После в/в контрастного усиления Гадовистом очагов патологического накопления контрастного вещества не определяются. Срединные структуры не смещены. Желудочки головного мозга не расширены: III желудочек -1,5 мм, боковые желудочки- передние рога 4,5 мм, тела 7мм. Субарахноидальные пространства не расширены. В полости орбит без дополнительных образований, ретробульбарная клетчатка не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговые изменения в белом веществе левой теменной, правой лобной долей субкортикально и перивентрикулярно телу правого бокового желудочка, вероятнее всего, обусловлены димиелинизирующим процессом в неактивной фазе. Прокололи мне актовегин в/в 10 уколов+ мексикор в/м 7 уколов и нейрорубин в/м ч/день 5 уколов. И принимать трентал три недели. Сейчас ложат в стационар и прописали Трентал 5,0 - 10 шт, Нейроксон 1000 - 12 шт, Нуклео ЦМФ 2,0 - 6шт. Нейромедин 1,5% - 12 шт, Нейровитан 1т. - 3 раза, Мексидол (Армадин) 125 мг- 1 т. 3 раза в день. И предлагают сделать пункцию (не знаю стоит ее делать или нет?) . Моя история болезней болела в основном простудными заболеваниями. Ветрянка. Травм головы не было. Два кесаревых сечения. Что Вы подскажите, посоветуете, на что нужно обратить внимания и что скажите по поводу препаратов которые мне прописали?
Теги: очаг повышенного мрс на т2-ви, повышенный мрс в t2 flair ви
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 21:31
Здравствуйте. Вам нужно постоянно проходить профилактическое лечение у невропатолога.