Единичный очаг в белом веществе лобных долей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ежегодно проверяю на мрт кисту шишковидной железы. Она не растёт. И каждый раз на результатах у меня в белом веществе головного мозга в лобных долях есть единичный очаг до 0,2 см. До этого писали что это очаг глиоза, теперь пишут просто очаг, без перифокальной реакции. Он всегда там был и есть. Вчера спустя год сделала снова мрт, все так же, только про очаг написали что он резидуального характера. Это как? До этого писали изменения в белом веществе дистрофического характера. Подскажите пожалуйста это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 10:59
Здравствуйте.

Этот очаг никакой опасности для вашей жизни не несет. Можно не переживать.
Анастасия 2021-11-21 11:01
А из-за чего он мог возникнуть? Это не поталогия? Норма можно сказать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 11:02
Мог возникнуть у вас в раннем детстве во время родов как признак кратковременной гипоксии. Это последствия. Не острое состояние.
Анастасия 2021-11-21 11:05
То есть переживать не о чем? Потологии у меня никакой нет? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 13:19
Да. Всё верно!

Здоровья вам)
Анастасия 2021-11-21 14:53
Спасибо большое! И вам здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 15:58
Всего доброго.