Очаги в белом веществе лобных и теменных долей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала Мрт головного мозга в связи с тем что уже около двух месяцев беспокоят ноги а точнее незначительные покалывания. Я хотела сделать сразу с контрастом, меня отговорили, сказали что если есть очаги РС то они итак увидят потом введут контраст. В итоге контраст мне не ввели. Читаю результаты а там в белом веществе лобных и теменных долей отмечается наличие очагов. Что это такое? Боюсь пропустить первые признаки рассеянного склероза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 15:39
Здравствуйте.

Признаков даже сомнительных Рассеянного склероза по результатам МРТ головного мозга у вас нет.
Покалывания в нижних конечностях могут быть связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника или снижением микроциркуляции крови на фоне хронической недостаточности кровообращения в ногах.
Поэтому, в плане дообследования вам нужно пройти: электронейромиографию стимуляционную ног и УЗИ сосудов этой области.