Мелкий очаг правой теменой доли 0,2 см

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, штормит в разные стороны.
Мучают Головные боли, спина болит, в ушах шум, тошнота, головокружение, обмараки, лень, психую, на глаза давит, горит в внутри головы, МР показ картина единично мелк очаг измен вещества мозг дистроф дисцр характера. Это опасно Мелкий очаг 0,2см прав, темен. Доли
Теги: неспецифические очаги правой теменной части головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-12 09:02
Здравствуйте. Мелкий единичный очаг это не опасно. Можно полное описание МРТ?
оля 2016-11-12 16:31
Здравствуйте, МРТ. Заключение: МР картина единичного мелкого очагового изменения вещества мозга дистрофического(дисцуркуляторного) характера в правой теменной доле(Fazekas0). МР признаки сфеноидита. В белом веществе правой теменной теменных доли, субкортикально определяется мелкий очаг глиоза дистрофического (дисциркуляторного) характера, размером 0,2см, без признаков перифокальной реакции.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-12 22:14
Вашы жалобы связаны с нарушением кровообращения по позвоночных сосудах и сосудах мозга. Вам нужно сделать УЗИ-доплерографию сосудов головы и шеи и пройти очное обследование у невролога. Единичный очаг в головном мозге вам такой клиники не даст. Его возникновение может быть связано с проблемами с сосудами или артериальным давлением либо же быть последствием перенесенной травмы головы в прошлом.