Единичные вазогенные очаги белого вещества полушарий головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, по заключению МРТ выявлено:
- единичные вазогенные очаги белого вещества полушарий головного мозга;
- ретроцеребеллярное арахноидальное пространство кистозно расширено до 3х2х3.5 см за счет невыраженной гипоплазии парасаггитальных отделов мозжечка, червь мозжечка обычных размеров - mega cisterna magna (боковые желудочки не расширены, ассиметричны, третий желудочек не расширен, четвертый желудочек не расширен, не деформирован);
- гипертрофический пансинусит.
Убедительно Вас прошу высказать свое мнение по данному диагнозу. Мужа мучает бессоница, чувство паники, заложенность носа и бывает повышенное давление.
Заранее Вам благодарны.
Теги: единичные вазогенные очаги белого вещества головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-05 11:31
Очаги в мозге это следствие сосудистого заболевания. Чем он болел раньше и как давно гипертония? С пансинуситом нужно идти к ЛОРу