Результаты МРТ исследования, лечение

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, ЖКБ, хронический панкреатит, колит с запором
Здравствуйте! В июне писала свою историю. Мне ответил невролог Кривушко Александр Анатольевич. Посоветовал сделать МРТ головы, узи шеи. Узи шеи пока не сделала. Болею уже давно с 1990-х годов. Перепады давления, тяжесть в голове, общая тяжесть. Протромбин повышается, варикоз. Тендиноз, кокс артроз. Неврологи назначали для сосудов головы и от невроза лекарства, Феназепам. На МРТ не отправляли. У меня большие проблемы с ЖКТ, панкреатит хронический, колит с запором, ЖКБ. Говорят оперировать желчь, но боюсь операции. Лекарства пить тяжело и колоть тоже, мешает ЖКТ. Неврологи не говорили мне диагнозов, которые показало МРТ. МРТ показало вот такие результаты- МР-картина немногочисленных очагов глиоза белого вещества лобных и теменных долей головного мозга (очаги хронической недостаточности мозгового кровообращения), расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова (что свидетельствует об артериальной гипертонии или сосудистой дистонии) на фоне незначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 13:03
Здравствуйте. Необходимо проводить профилактику, не менее 2х раз в год, это:
1. - применение сосудистых препаратов, можно использовать мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц.
2. - витамины гр В - мильгама по 1т 1р. в день, после завтрака, курс 1 месяц.
3. аминалон по 1т 2р в в день, перед едой, курс 1 месяц.
4. Контроль и при необходимости коррекция артериального давления, холестерина, глюкозы крови.
Раиса 2019-08-26 17:48
Спасибо большое!