Вопрос по заключению МРТ головного мозга

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
В ноябре 2016 года сделал МРТ головного мозга, в связи с жалобами на постоянные головные боли в височной и лобной областях, заключение: умеренное расширение наружных ликворных пространств. Так же в описании указано: субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды несколько расширены в лобно-теменной области.
Скажите пожалуйста опасно ли это?
Невролог назначил лечение но что то пока не помогает!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 19:22
Здравствуйте. Это признаки которые приводят к повышению внутричерепного давления, напишите какими препаратами вас лечат. Это состояние проходить постепенно.
Михаил 2017-03-10 08:01
Добрый день.
Капают: магнезию, спазган, эуфилин на физрастворе, а в конце - актовигин
После процедуры прям всё хорошо, но на утро опять голова как не своя
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-10 10:46
Здравствуйте. Дополнительно к принимаемому лечению можно добавить капли лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Продолжайте начатое лечение, постепенно самочувствие наладится.
Михаил 2017-03-10 11:45
Хорошо.
Спасибо большое!