Давит в области горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня часто давит в области горла и сжимается, иногда бывает что-то вроде кома. Происходят так же приступы с дыханием. Резко сжимается в грудной клетке и замирает дыхание. Так же ощущение в гортани при вдохе что дыхание перекрывается. УЗИ щитовидной железы в норме. РКТ грудной клетки было в ноябре 16г. Там без патологий. УЗИ сердца в норме. Глотала трубку там гастродуоденит. Что может быть со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 13:19
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне лабильности нервной системы. Профилактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Нообут по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой за 20 минут, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 25 дней. Начните делать лёгкую гимнастику на позвоночник, это укрепит вашу нервную систему.
Светлана 2017-04-13 20:11
Здравствуйте. В декабре я перенесла простуду, и на фоне простуды у меня был гранулёзный фарингит, который я лечила и воспаление прошло. Отоларинголог сказал, что идёт ремиссия. В феврале у меня появились симптомы кома в горле, боли справа и слева в гортани и ощущение сдавливания. При поглощении пищи симптомы утихают, при пустой глотке они не прекращаются. И ещё ощущение покалывания по всему горлу и в области нёба. Проверилась: зоба нет, с желудком проблем тоже. При надавливание на шею, болей никаких. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Давящие боли не дают покоя и ком не дают покоя.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-14 19:48
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатологом, дополнительно необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника. Такие проявления могут быть и на нервной почве, профилактически можно рекомендовать пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Светлана 2017-04-16 09:13
Благодарю Вас Александр Анатольевич.