Почему так

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ну или помогите мне я уже устал от этих состояний. Все началось год назад после смерти родного дяди, в Израиле я узнал что умер дядя реско и не ожидал этого прилетел в Израиль и все началось у меня пекло сердце и состояние было ужасное потом приехал домой В Россию проверил сердце все хорошо я успокойлся потом через время у меня началось шаткая походка голова как дурная как будто схожу сума чувство страха поставили деагноз панические атаки лечился долго проходило потом опять лечился все время было плохо ходил голова как отключалась след МРТ головы очень много раз сдавал анализы все хорошо потом вроде легче шас опять началось знаете перестаю думать как то машинально перестаю думать все хорошо хочется мерить давление померь вижу что давление хорошие сразу легче шас опять у меня голова как не своя состояние не понятное голова как дурная шею давит друдно дышать вот плохо и все не пойму что это слабость быстр только что мне плохо что это? Извините что без знаков
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

27 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-06 22:40
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, обратитесь к психотерапевту, Вас научат справляться с такими состояниями.
Даниил 2018-09-06 22:48
Подскажите пожалуйста а почему так целыми днями плохо я не пойму голову макушку как будто давит как будто сжатая состояние как будто дурной плохо себя чувствую шею давит где холка сегодня вообще давление было было очень плохо как будто сердце болело рука как онимела
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-06 22:57
Это может быть проявлением повышенного внутричерепного давления, необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи и посетить невролога на очное обследование.
Даниил 2018-09-06 23:02
Огромное спасибо таких бы врачей к нам в Пятигорск:) ну это не опасно? А то у меня все время мысли вот уже год что я умру что это опасно что со мной что то не так я уже анализы всего что только можно делал и ужи шеи делал и мрт делал щитовидку поверял просто когда мне плохо все время мысли лезут потом становиться хорошо и все норм:) это само пройдёт просто уже год не помогает не знаю сколько только не лечился не знаю что делать я когда машинально отвлекаюсь мне хорошо потом опять настигает это состояние не понятное это не сумашествие не шиза?
Даниил 2018-09-06 23:07
Еслиб это было что то серьезное я бы уже давно узнал бы правильно? И по любому уже до скорой дошло бы или уже что то бы случилось со мной еслиб это было сердце или ещё что то серьёзное
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-07 15:25
Здравствуйте. Это не серьёзное и Вы от этого не умрёте, но это портит качество вашей жизни. Рекомендую Вам посетить психотерапевта и научится справляться с подобными приступами.
Даниил 2018-09-07 20:31
Я понял огромное вам спасибо вы меня успокоили получаеться это просто у меня самовнушение и накручивание в большой степени получаеться это не сердце не че? И голова становиться такой от этих атак как сжатая
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-08 00:09
Здравствуйте Даниил. Пробуйте меньше акцентировать своего внимания на собственном самочувствии, и не накручивайте себя, не ищите плохого самочувствия в себе, чем меньше Вы будете это делать, тем лучше Вы будете себя чувствовать. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, занимайтесь лёгкими физическими гимнастиками, пойдите на плаванье, Займитесь йогой с медитациями, это значительно улучшит ваше самочувствие.
Даниил 2018-09-12 10:24
Спасибо большое после вашей консультации мне стало легче просто осталось только чуть чуть хотел бы спросить и это тоже пройдёт? У меня утром встаю состояние ккк будто я не я как во сне потом отвлекаюсь у меня проходит я временно не работаю может это все и от этого тоже может быть? У меня состояние бывает как будто во сне голова как сдавливает холку давит иногда утром просыпаюсь у меня все тело как после массажа ощущение как будто сердце то колит то ещё что то это видь не может быть сердце правильно я бы давно уже узнал что это сердце? Мне легче на много просто осталось это голова как во сне состояние не понятное голова бывает чуть чуть побаливает ну не сильно холку давит хочется помассировать когда жую бывает скулы как сводит и выски
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-13 20:59
Здравствуйте. Постепенно если Вы будете заниматься собой, вся симптоматика пройдёт и ваше самочувствие станет хорошим. Желательно устроиться на работу и быть социально занятым, это будет стимулировать вас к лучшему самочувствию.
Это не сердце, это проявление работы вашей вегетативной нервной системы.
Даниил 2018-09-17 09:37
Александр Анатольевич я извиняюсь ну вчера мне было опять плохо очень подскажите может мне к вам приехать для прописание лечение? Вчера у меня целый день хорошо себя чувствовал ну в подсознании мне казалось мне шас будет плохо но вечером началось ощущение как будто воздуха нет как будто легкие отключились и реско заполнилось воздухом потом начали как будто Неметь ну или как будто отказывают ноги руки ощущение что сердце не болит а просто сжалось не знаю под лопаткой потом я был на машине я ехал туда сюда как сам не свой выходил с машины меня шатало ощущение были что я уметаю потом стало легче ну голова стала как в каске как давит как будто кожа жатая но голова не болит потом как будто голова отключается на доли секунды глаза слепали потом без таблеток стало легче) я вас прошу я очень вашим советам доверяю почему то мне уже кажется что я шизафриник или сумасшедший утром сегодня встал голова чуть поболтала потом прошла ощущение не чего не хочется подскажите что это опять? И скажите как я могу вас отблогодорить
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-17 12:07
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, я рекомендую вам провести несколько сеансов терапии у психотерапевта или психолога, Вас там научат справляться с таким состоянием и быстро его нормализовывать. Вы начали заниматься йогой или другими гимнастиками? Примите тенотен по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Даниил 2018-09-17 16:42
Заниматься не начал дело в том что мне то хорошо то плохо я не пойму завтра запишусь! Просто плохо реально плохо бывает ощущение что сердце я уже хотел поехать опять сделать ЭКГ Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО ПЛОХО Было голова как отключалось и у меня пульс все время 90-100 почему? Все из за атак
Даниил 2018-09-18 13:23
И может ли эти панические атаки быть уже год я лечил было хорошо потом опять это вообще может быть так долго?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-18 21:32
Здравствуйте. Панические атаки будут до тех пор, пока Вы не измените свой образ жизни или не научитесь справляться с ними.
Даниил 2018-10-01 09:32
Добрый день хочу вам рассказать у меня прошло все нет дурмана в галове нет чувство того что я как схожу сума как будто шизофреник нет ощущение что мне все время плохо что голову давит или ещё что то в этом вроде нет ощущение что сердце все время бьеться :) но хотел бы узнать ну они все равно там с реди дня может наступить в груди какое-то то чувство и начинается как будто тяжело дышать потом минут 20 все проходит:) а когда и это пройдёт? Или оно у меня было год и сразу просто надо привыкнуть? Ну все вроде лудще мне на много боюсь зглазить но на самом деле так когда даже когда мне становиться не понятное я уже не лезу в телефон чтоб читать не хожу мерить давление мне уже не кажется что я болен или у меня что то серьезное
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-02 21:53
Здравствуйте. Постепенно эта симптоматика пройдёт, дополнительно можете принять курс магне-В6 антистресс по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц, этого будет достаточно. Выздоравливайте.
Даниил 2018-11-01 22:10
Добрый вечер скажите пожалуйста почему у меня бывает что по макушке головы с затылка то с Лева то справа как будто мурашки как будто пробегает или не знаю как это ощущение описать как будто мурашки наверно бывает пробежит потом я трону голову и проходит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:56
Здравствуйте. Это реакция вашей вегетативной нервной системы, может возникать как следствие ангиоспазма сосудов в шейном отделе позвоночника. Сделайте курс массажа шейно-воротниковой области №5, это снимет эти проявления.
Даниил 2018-11-02 22:01
Ну это не опасно правильно? Знаете у меня ещё бывает что я ложусь спать лежу и у меня бывает как будто что то остановилось и я вздрагиваю и делаю реский вдох не знаю то ли как будто сердце не знаю что лежу и бац вздрагиваю и так ну доктор скажите это же не может быть сердце у меня вот не могу успокоиться что все время думаю что это сердце или когда голова давит думаю инсульт спасибо огромное вам за то что отвечаете на мои глупые вопросы
Даниил 2018-11-02 22:19
Это знаете похоже на то когда задерживаешь дыхание а потом резко вздрагиваешь от того что воздуха нет как будто остановилось на доли секунды
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 10:57
Здравствуйте. Не волнуйтесь и не накручивайте себя на плохое, это не сердце. Рекомендую посетить психолога и обсудить с ним эти вопросы, вас научат с этим справляться и не паниковать.
Даниил 2018-12-24 08:59
Добрый день мне уже легче и хорошо себя вувствую ну иногда бывает что мне становиться плохо ну потом проходит:) само у меня вопрос вот у меня температура как была так и осталась утром встаю мерю 36.5 через часа 2 становиться 37.1 36.9 ну чувствую себя норм иногда она бывает норм почему так это нормально?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-24 20:28
Здравствуйте. Это нормальная реакция вегетативной нервной системы и такие перепады температуры могут быть.
Екатерина 2019-09-28 20:03
У меня тоже панические атаки. И плюс тревожное расстройство, как будто тело это не мое и хочется вылететь из тела. Доктор прав панические атаки лечатся только психотерапией никакие лекарства вам ее помогут. Лекарства дают только временный эффект они не вылечат ваш мозг. Поэтому это состояние лечится только психотерапией это раз, нужно изменить образ жизни, внутренняя работа над собой стоит на первом месте в лечении панических атак и неврозов.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 09:32
Здравствуйте. Вы правы, на 90% успех лечения зависит от самостоятельной работы над собой и работы с психотерапевтом.
Екатерина 2020-04-13 00:29
Спасибо вам большое