Не знаю, что со мной

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Недавно сходила в гости, выпила немного пива. На следующий день было плохо, под вечер поднялось давление. Становилось все хуже, стало скакать давление 140/90 или 130/90 и пульс максимум был 133, я думала, что умираю. Так прошло 5 дней. Потом пошла сдала анализы и гемоглобин оказался 83, а так анализы хорошие. Прописали феррум-лек в таблетках и уколы. Проверила сердце (ЭКГ), дак сердце в порядке, все в пределах нормы. Терапевт сказала, что это из-за низкого гемоглобина. Вот уже 4 дня пью таблетки, делаю уколы, давление и пульс прошли, но у меня кружится стала второй день сильно голова, состояние, что упадешь в обморок. Встаю и темнеет в глазах, в голове туманно и тяжело, будто камнем ударили по голове, тут же меряю давление-оно нормальное, пульс тоже. А тяжело в сердце, не могу терпеть. По утрам, когда встаю, чувствую тяжесть в сердце, тяжело дышать, будто воздуха не хватает, позавтракаю и потом вообще накрывает, будто сейчас задохнусь. К вечеру эта тяжесть более менее проходит, но кружится голова. У меня еще имеется шейный остеохондроз, дак вот последнее время болит шея, в горле ком какой то. Голова болит. Еще хочу сказать, что как то несколько лет назад у меня был невроз и депрессия, я по сей день пью рексетин, назначенный психотерапевтом. В последнее время редко его пила. Теперь пью через день, дак вот мне кажется, что в тот день, когда его пью, моя голова вообще кружится сильно, не понимаю, связано ли это с рексетином. Раньше от него голова не кружилась. Подскажите, что со мной? К каким врачам обращаться? Какие обследования нужны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 15:40
Пролечите у терапевта анемию, проконсультируйтесь у психиатра