Неврология

Спрашивает: moonwind
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, примерно неделю назад я встал утром с головной болью в затылке. Боль носила острый распирающий характер, отдавала в лоб и пульсировала в висках. Боль была постоянной. Давление было 140/90. На следующий день все повторилось, хотя ночью я её не чувствовал. Давление стало 130/80, но к боли в затылке присоединилась боль в ушах. С эпицентром внутри посередине. В течении дня приступами усиливалось давление на уши сильная пульсация сердца в затылке и за скулами под мочками ушей. Так продолжалось два дня. После чего боль в затылке утихла и перешла в хроническую стадию ощущения легкого распирания изнутри. Через день острая боль в ушах прошла, но осталось ощущения сильной заложенности. Давление скакало в пределах 150/100-110/70. Сейчас беспокоит заложенность ушей. Она резко усиливается находясь на улице. Странное чувство распирания в шее изнутри, которое отдает в затылок и уши, а также приступы сильного сердцебиения и давления в груди над сердцем. На протяжении всего заболевания, меня так-же беспокоит легкое головокружения, ощущения тумана в голове, чувство пелены перед глазами. Во время приступов-сильный шум или звон в голове.
Лор врач-воспаление горла
Кардиолог- НЦД, Узи сердца-Умеренное уплотнение стенок аорты.
Отоларинголог- Ангиопатия сетчатки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-12 07:51
Так в чем вопрос, что Вас интересует?
moonwind 2017-02-12 12:00
Здравствуйте. Хотелось бы узнать причину заболевания. Остеохондроз или что то другое. Какие обследования лучше пройти. Заранее благодарю.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-12 15:19
Для уточнения диагноза мрт шеи и головного мозга, узи сосудов головы. Кроме того общий анализ крови и мочи, мочевина, креатинин. ЭКГ.