Заложенность ушей довольно долгое время, что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Жалобы: заложенность в ушах - звук при глотании - не значительная боль в ушах, снизилась слышимость.
Как развилось заболевание: Стало плохо, началось все с головокружения, оно было довольно странным, появлялось только когда я наклоняла голову вниз и поворачивала направо. Потом началась рвота. Через буквально 3 дня все прошло, но головокружение не проходило. Врач выписал Zitromax и головокружение прошло, но стало сильно закладывать уши (не наблюдается сильной боли в ушах).
Длительность заболевания: Месяц
Проводимое ранее лечение: Капала отипакс
Лечение проводимое сейчас: Сейчас опять выписали антибиотики Bactrim и капли в уши.
Скажите пожалуйста, какое это заболевание может быть? Лабиринтит?
Уши болят не сильно, гной не вытекает. А может он просто не может вытечь?
Только есть заложенность в ушах и общее состояние головы довольно тяжелое.
Длительность всего этого процесса уже месяц, улучшения конечно есть (хотя бы уже не идёт кругом голова) а есть беспокойство по поводу заложенности и иногда не очень хорошим слухом. Спасибо доктор.
С уважением
Вика
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации следует сделать тимпанограмму и аудиограмму, чтобы определиться с причиной заложенности ушей.