Остеохондроз, головокружение

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд по гипотоническому типу, тахикардия
Здравствуйте, при остеохондрозе, головокружении, мне невролог назначила бетагистин и визобрал, я сейчас не много болею простудой, почти прошло, но нос и ухо левле одно закладывает, можно ли начать принятие этих препаратов? И скажите пожалуйста эти препараты не влияют на сердце, у меня тахикардия и низкое давление, Которое видимо на фоне остеохондроза стало иногда подниматься, ещё было такое что Немела кожа, то левая щека, то правая, или лоб, на языке тоже такое не понятное ощущение было, визобрал по отзывам людей наоборот более хуже становится, может это не у всех, заранее спасибо за ответы
Теги: боль кожи головы при остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 15:25
Добрый день.

Лечение, назначенное вам можно начинать, если вы уже выздоравливаете.

Вазобрал обладает способностью снижать артериальное давление.
Вам надо это учитывать при приеме. Реакция на него индивидуальна. Вам он вполне может подойти и улучшить ваше состояние.
Он плохо переносится в пожилом возрасте, а вы еще достаточно молоды.
Кристина 2020-02-20 15:31
Большое спасибо за ответ, у меня на фоне простуды как я понимаю заложило Левое ухо, так уже пару дней ближе к вечером, сильнее, как то шумит, бывает как бабочка пархает, и ощущение как будто левая сторона головы как будто слегка заложена, ближе у уху это ощущается, это может быть от остеохондроза? Ещё меня очень испугало когда кожа Немела, это тоже из-за остеохондроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 16:02
Заложенность уха связана с нарушением нормального тока воздуха в евстахиевой трубе, которая соединяет полость среднего уха с носоглоткой.
Это следствие отечности слизистой при респираторном заболевании.

Периодически чувство онемение у вас может быть, как следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника, так и проявлением невротической реакции организма, то есть быть чисто субъективным вашим ощущением.
Кристина 2020-02-20 16:13
Массаж можно делать, поможет? У меня ещё сколиоз Левое плечо и лопатка стали чуть ниже чем правое, стало так думаю с появлением год назад ребёнка, я не правильно сидела, спина уставала, поможет ли массаж все выправить и можно ли делать массаж на шее? Бывало у меня иногда голова кружится начинала после такого массажа. Ещё хотела бы узнать по поводу возобрала у меня мое давление всегда было 90/60, сейчас стало повышаться например когда полежу и встаю, 120/70 например, если выше, то мне уже не очень хорошо, онемение кожи лица тогда я и ощутила, такие скачки давления вредно думаю, надеюсь препарат не навредит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 20:47
Массаж шейно-воротниковой зоны поможет в комплексе с основным лечением медикаментозным.
Зависит от грамотности специалиста, который вам будет его проводить
Вазобрал несколько снизит ваше давление и общее состояние улучшится.
Кристина 2020-02-21 08:33
Большое спасибо за ответы) ответьте пожалуйста ещё , у меня бывает что понервничаю и болит как будто зуб, но отдаёт сильно в висок, щеку, это может быть опасно для Нервов, может воспаляются? Что можно принимать от болей не влияющее на сердце и давление? А на счёт вазобрал его можно принимать людям с весом меньше 50? Где то слышала что нельзя, может я не так поняла, я просто после родов не могу набрать вес, сейчас примерно 47-48
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 10:30
Такая боль может говорить о раздражении нервных окончаний тройничного нерва.
.
В качестве успокоительного можно использовать:
таб. Алора- по 1 таб. 3 раза в день, после еды и 2 таб. За 40 минут до ночного сна.

Насчет Вазобрала-в какой дозе вам его назначил врач?
Кристина 2020-02-21 10:41
Вазобрал по 1/2 таблетки два раза во время еды, а раздражение нерва опасно? Алора можно принимать вместе с бетагистином который мне нужно ещё принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 12:15
Это небольшая дозировка, можно спокойно принимать.
Успокоительное снимет раздражение с сенсорных окончаний.
Его можно совмещать с Бетагистином.
Кристина 2020-02-21 15:03
Большое вам спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 15:08
Будьте здоровы!