Боль в ухе и в зубах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болит ухо месяц, промыли пробку, все равно болит, а сегодня лор сказала, что это тройничный нерв воспален, боль отдает в зубы в голове какая то путаница, невропатолог в отпуске. Что принимают то в моем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 14:46
Здравствуйте.

В начале, с целью дообследования, вам нужно пройти электронейромиографию лицевой группы нервов.
Она поможет уточнить характер поражения возможного тройничного нерва.
При невралгии принимают: таб. Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, длительно, до стихания болевого синдрома.
Это рецептурный препарат.
Сергей 2021-02-12 15:34
А головные боли, аж волнами или судорогами по всей голове внутри то может все там, то отпустит. Бвапет боль внутри глаза как то, аж выдавить охото, это все по левой стороне. Кстати делали по нерву процедуру какую то. Руки и ноги. Вот левая часть. Там что то не так. Чувствительность на лице, с лева щека как будто отлежал, менее чувствительна. Меня давно отправлял невропатолог на какую то процедуру я ездил, по лицу чем то водили, электрофорез может быть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 18:03
Без осмотра сложно вам сказать что-то определенное.
Могу дать только общие рекомендации.
Сергей 2021-02-13 09:08
Здравствуйте. Ну вот я вчера и сегодня утром выпил по таблетки финлепсин. Голова так и болит и ухо как будто заложено. У меня ещё несколько лет с этой же левой стороны бровь приспущены, это видно. Бывает глаз болит, аж выдавить хочется, ещё протрузия в шее. Там грыжа. Снимки есть. Вот может это неврит лицевого нерва, а не тройничный нерв, или это одно и тоже, вроде лечение разное. На какие вопросы мне Вам ответить чтоб картина прояснилась?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 10:28
Пришлите свое фото лица, когда вы улыбаетесь и хмуритесь, чтобы было видно асимметрию, если она есть.

Эффект не обязательно появляется сразу при приеме Финлепсина. Он накапливается.
Поэтому продолжайте принимать.
Сергей 2021-02-13 10:49
Одно фото прикладываю, где видно, что соевой стороны бровь ниже чем справа. Улыбаться немного только не получается, слева уголок губ немного ниже чем справа. Стчнутость какая то чувствуется когда улыбаюсь, когда хмурюсь мимика обычная.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 23:33
Ясно.
Возможно, что так проявляется у вас тригеминальная гемикрания. Один из видов вегетативной головной боли.
В любом случае, причина именно в тройничном нерве.
Есть смысл вам пройти МРТ головного мозга прицельно для выявления нейроваскулярного конфликта, то есть возможного сдавления нерва сосудом.
Пока что увеличить дозу Карбамазепина (Финлепсина) до 1.5 таб. Утром и вечером, то есть до 600 мг в сутки.
Конечно далее продолжать лечение необходимо под личным контролем врача.
Сергей 2021-02-14 04:19
Вот сегодня у меня вторая прививка спутник в. А я даже не знаю можно ли мне ее ставить, если я принимаю финлепсин и у меня обострение какого то заболевания
Сергей 2021-02-14 09:58
Вот сколько читаю про воспаления тройничного нерва, везде пишут что боль простреливающая, у меня вообще не такая большая. У меня ноют зубы, заложено ухо и боли в голове, по всей голове внутри как будто судороги
Сергей 2021-02-16 18:42
Вот пятый день пью финлепсин. Состояние как дурачок какой то, зато ухо как было как заложено так и осталось и голова болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 08:37
Значит обязательно обращайтесь лично к своему неврологу в поликлинику.
Дистанционно, возможности консультации весьма ограничены. И я не могу корректировать лечение, не видя вас лично.
Так как скорее всего вам понадобится назначение рецептурного препарата.