Головная ушная тяжесть в левой стороне

Спрашивает: Юлия Владимировна Решетникова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два месяца назад полечила зубы, стало больно жувать, стала тяжесть под нижней левой челюстью и в ухе. Переличили зуб, зуб болеть перестал. Но тяжесть осталась, стала на счёт этого стрессовать, стала себя плохо чувствовать тошнило, не было аппетита. Пошла сдавать анализы, там все в норме кроме белирубин он 45. Искали причину, нашли синдром Жельбера, сдавала гинетический тест. От уха боль перешла в голову, голова тяжёлая, дави, сделала мрт головы там гидроцефалия желудочков, невролог сказала нормально, отправила на мрт сосудов головы и узи сосудов шеи, ещё не ходила. Сей час боли то ухо, то голова в облости виска, то затылок, то вообще ближе к носу. Боль не острая, как тяжесть и не везде сразу, гуляющая. У лора была сказал по его части все норм. Незнаю куда идти, что делать. То ли от зубов все то-ли от нервов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-10 06:17
Здравствуйте.

Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также осмотр невролога или электронейрографию тройничного нерва - это может быть невралгия тройничного нерва.
Платная консультация
Юлия 2020-11-11 11:07
Троичный нерв смотрели нормально, узи шеи, делала тоже все хорошо. Почему все это после зубного.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-14 12:13
Возможно боль связана с остеохондрозом шейного отдела, защемлены и воспалены нервы, которые иннервируют эту зону, должно показать тоже ЭНМГ, но уже не тройничного нерва, а нервов шеи. Если всё будет нормально, то боль не связана с неврологией. Даже просто можно попробовать принимать нимесулид, по 1 пакетику 2 раза в день в течении 5 дней после еды, если боль уменьшится, то скорее всего она связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Юлия 2020-11-14 12:39
А если не невролгия то что? К какому врачу идти? Что может быть?
Юлия 2020-11-15 06:47
Почему у меня на мрт шеи лимфоаденопотия? Что это почему?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 09:58
Не могу сказать, может снова к стоматологу. Если просто был осмотр, то ЭНМГ тройничного нерва пройдите. Пролечите шейный остеохондроз по моей рекомендации. По поводу лимфоаденопатии обратитесь к хирургу.