Головные боли, слезоточится глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня были страшные головные боли, в любом положении, как будто судороги в голове, снималось, разжимается что то в голове, потом внезапно прошли через месяц, так как есть остеохондроз шейного отдела, невропотолог направляю на массаж, не пошло вообще, пошёл к другому невропотолог, посылал мне лицо, голову иголочки с обеих сторон, чувствительность в левой стороне меньше, спросил глаз бывает что болит временами, что аж выдавить охото, я сказал, что бывает, он говорит: это восполнние тройничного нерва, выписал витамины: в, порошок противовосполительный, назначил процедуры на лазер, только у меня теперь начал слезоточиться левый глаз каждый день не пойму в чем причина и точный ли диагноз поставил невропотолог, что воспаление тройничного нерва, из за этого головные боли, на одном осмотре сказал бы то же самое, что описал здесь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-24 17:04

Здравствуйте, Сергей.

Если доктор поколол иголочкой и обнаружил снижение чувствительности с одной стороны значит причина головных болей скорее всего заключалась в невралгии тройничного нерва, слёзотечение тоже нередкий симптом, сопровождающий невралгию тройничного нерва по мере лечения слезотечение должно пройти.
Но покажитесь ещё офтальмологу, так, как слёзотечение также бывает при конъюнктивите и воспалении слёзного мешка.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Сергей 2018-07-24 17:22
Добрый вечер. Так доктор мне прописал, порошок какой то, противоспалительный и витамины б. и лазеротерапию. Я все это прошёл. не помогло. Может другие схемы лечения есть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 11:53
Основной препарат для лечения невралгии финлепсин, только он да ещё тегретол помогают при невралгии тройничного нерва. Принимайте финлепсин по 1 таб. 3 раза в день. Принимайте пока в теч. Года. Потом будет видно, сможете ли Вы отменить постепенно финлепсин или придётся его принимать пожизненно. Не ждите быстрых результатов, эффект наступает постепенно в теч. Месяца.