Болят все зубы и голова-но зубы все здоровы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, после удаления верхнего 7-ого зуба началась боль во всех зубах. Простыла и вначале думала, что болит эмаль (на простуду иногда бывает повышенная чувствительность). Но прошло уже 1,5 месяца, не смотря на спец. Пасту боль продолжается + прибавилась постоянная головная боль (уже 2 недели). Головная боль не сильная, мигрирующая, иногда отдает в ухо или глаз, зубы болят с правой стороны 2 верхних, 2 нижних и один с левой стороны. Болят постоянно, не острая боль (не как при пульпите), есть не больно, ночью проходит, утром начинается через 10 мин после пробуждения, при употреблении сухого вина постепенно проходит. Я 2 месяца назад была у 3 разных стоматологов, и все они сказали, что проблемных зубов у меня нет, поэтому решила что это что-то с нервами. Пожалуйста, подскажите схему лечения, я нахожусь в пригороде и не имею возможности сдавать анализы и посещать специалистов. К сожалению, имею повышенный уровень кортизола, стресс, победить который пока не получается, но такое явление у меня впервые в жизни. Неделю назад вынуждена была принимать антибиотики (амоксиклав 685-7 дней), так что если б было воспаление-боль прошла б.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 05:44
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас невралгия тройничного нерва, но так как это предположение, нужен всё-таки очный неврологический осмотр для подтверждения диагноза. Попробуйте проколоть мелоксикам 15 мг по 1 уколу в день №5 вм, перед уколом принимайте таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу в день, или по 1 таб в день после завтрака в теч. 10 дней. Финлепсин по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. Если после прекращения приёма финлепсина боль вернётся, то придётся скорее всего принимать его постоянно.