Воспаление левой части лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цитомеголовирусная инфекция, вирус Эпштейна бара. Остеохондроз, грыжа грудного отдела, кисты в шее
Здравствуйте, примерно раз в месяц, бывает реже, начинает болеть лицо и голова слева, болит глаз, больно закрывать, верхнее веко болит и в углу глаза, болят кости под глазом, отдает в ухо, болят десны, зубов с этой стороны сверху нет, не много отдает в горло и болит кожа головы, прям не дотронуться. И всё это постоянно болит только с левой стороны. Скажите пожалуйста, что это может быть? И чем в таком случае лечиться? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-01 11:26
Здравствуйте.

Судя по симптомам, у Вас возможно невралгия тройничного нерва. Пройдите электронейрографию тройничного нерва, чтобы проверить это предположение.

Можете принимать финлепсин (карбамазепин) по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости, и если не будет эффекта, переходите дней через пять на 1 таб. 3 раза в день. Для снятия боли.

Для лечения можете принимать 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, или в уколах 15 мг в виде в/м уколов мелоксикам. Комбилипен по 1 уколу в день в/м, в течении 5-7 дней.
Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды. Курс приема от 2 до 3 недель. Повторить курс можно через 2 месяца. Лечение направлено на устранение воспаления, улучшение проводимости по нерву, и на восстановление структуры нерва.

Такое лечение Вы можете принимать через 3 месяца  - если электронейрография покажет поражение тройничного нерва.
Финлепсин при эффективности принимать постоянно.
Платная консультация
Наталья 2020-10-01 11:48
Большое вам спасибо
Наталья 2020-10-02 04:57
Здравствуйте. Могу ли я заменить уколы Комбилипена на таблетки Комбилипена? Уколы ставила зимой, у меня от них очень кружится голова. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-02 13:35
Здравствуйте.
Можно заменить.