Болит левая сторона лица

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ишемия, онкология (гинекология) есть бляшка в сосудах головы.
Здравствуйте, пишу по поводу мамы. Ей 75. С вечера до утра болит левая сторона лица, давит годах. Болеутоляющие не помогают. Как убрать боль. У неё был инфаркт головного мозга, онкология (гинекология) ишемия, стенокардия. Как уменьшить боль. Первый вопрос оплатила, но не авторизовалась. Надеюсь на ответ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-30 10:24
Здравствуйте.

Если боль в одной половине лица, то вероятно у Вашей мамы невралгия тройничного нерва. Нужен очный осмотр невролога. Через интернет можно только предположить причину. Можно иглой от шприца легонько поколоть лицо с одной стороны и с другой поочерёдно. Если есть снижение или повышение чувствительности в больной стороне лица, значит действительно, у Вашей мамы невралгия тройничного нерва.

В таком случае принимают карбамазепин, начинать нужно с 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости через 5-7 дней можно принимать по 1 таб. 3 раза в день, эффект может быть не сразу, а после начала приёма по 1 таб. 3 раза в день, и тоже не всегда сразу, у всех по разному.

Обязательно нужно обратиться к неврологу очно, так как я рекомендовала препарат для обезболивания, если будет снижение или повышение чувствительности с больной стороны. Невролог после осмотра назначит ещё лечение.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-01 07:20
Спасибо большое! Запишем к неврологу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-01 13:56
Пожалуйста. Здоровья Вашей маме и Вам)