Боли в нижней части лица и зубах

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Перенесенные в прошлом невриты лицевого нерва (парез).3 раза, с разных сторон лица. Неясной этиологии.
Здравствуйте, беспокоятболи на лице по линии нижних зубов с правой стороны. Боль ломящего, дявящего характера, будто от зубов в нижнюю часть лица отдает. При этом возникает и немение в губе нижней и в лице. Начинается то ночью, то с утром, по разному, ничем не спровацирована. Бывает несколько раз в месяц. Прием Кетанова помогает. Модет это невралгия тройничного нерва? Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 13:41
Здравствуйте.

Это может быть невралгия тройничного нерва. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Элла 2021-08-09 13:56
Дело в том, что она осматривала, сказала что при невралгиии там другие боли нестерпимые. Как можно невралгию диагностировать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 14:22
Не всегда нестерпимые, разной интенсивности боль бывает. Нужно легонько поколоть иголкой от шприца лицо с обеих сторон, если в той области где есть боль будет снижение или повышение чувствительности, значит - это невралгия тройничного нерва. Если не будет изменение чувствительности, то такая боль может быть по причине шейного остеохондроза, всё это должен быть выяснить невролог при осмотре, или из-за стоматологических проблем, нужна консультация стоматолога.