Подозрение на лицевой нерв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже несколько недель что то болит в щеке. Особенно когда с одной стороны надавить языком, а с другой пальцем. Больше ничего не болит, никуда не отдаёт, проблем с зубами нет. Скажите пожалуйста, может ли это беспокоить лицевой нерв и нужно ли с этим вопросом идти к стоматологу или все таки к неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 17:13
Здравствуйте.

Нет, при неврите лицевого нерва происходит перекос лица, из-за частичного паралича. А при невралгии тройничного нерва боль несколько другая. Прежде всего нужно пройти осмотр у стоматолога.
Платная консультация
Юлия 2021-10-04 18:32
Вот да, я про тройничный нерв тоже подумала, но там вроде как боль адская и стреляющая, а у меня просто болит точка в щеке при нажатии. А если стоматолог ничего не скажет, потом к неврологу все таки? Нужно ли при этом мрт или КТ? В платных клиниках обычно смотрят, видят, что все зубы здоровые, поулыбаются и скажут, что все пройдёт. Просто у меня было такое раз. Мне нужен какой то запасной вариант, что в случае чего куда потом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 00:29
Потом к неврологу на осмотр. При невралгии тройничного нерва достаточно осмотра.
Платная консультация
Юлия 2021-10-06 07:10
Спасибо большое! Будьте здоровы!