Боль в щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже несколько недель что то болит в щеке. Особенно когда с одной стороны надавить языком, а с другой пальцем. Больше ничего не болит, никуда не отдаёт, проблем с зубами нет. Скажите пожалуйста, может ли это беспокоить лицевой нерв и стоматолог ли этим занимается?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, внешне проявляется как-то? Чувствуете уплотнение или шарик при нащупывании?
Юлия 2021-10-04 21:03
Нет, ничего такого с обеих сторон нет, обычная щека. Параллельно написала неврологу, сказал, что это не лицевой нерв, а возможно тройничный и, что нужно обратиться к стоматологу.
Болей самостоятельных пока что нет, только если нажать пальцем. Заметила это случайно, когда подперла щеку рукой, сначала показалось, что десна болит на верхней челюсти в области 5 и 6 зубов, но потом при пальпации было понятно, что это в щеке под скулой.
Вобще, все, что связано с неврологией-занимается невролог, а не стоматолог. Понаблюдайте пока за состояние, старайтесь не переохлаждаться, не нервничать, пропейте курс поливитаминов, например нейромультивит
Юлия 2021-10-05 15:50
Спасибо большое, так и сделаю. Тогда ещё хочу спросить по вашей части, купила белак F, чтобы пофторировать зубки, в частности клиновидный дефект, скажите пожалуйста, сколько раз нужно повторить и через сколько дней. Кариеса у меня нет, только клиновидный
Наносите ежедневно после ЧИСТКИ зубов (желательно перед сном) ежедневно, 10 дней. Исключите продукты, содержащие кислоты, иначе эта процедура будет без результата, так как кислоты негативно воздействуют на эмаль
Юлия 2021-10-06 07:07
А повторять процедуру раз в год или чаще?
Можно раз в 6 месяцев
Юлия 2021-10-06 11:53
Спасибо большое!
Пожалуйста, обращайтесь