Опухла щека, болит десна

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! 30.07 была на приеме у стоматолога, она промывала мне каналы 2 зуба снизу с права и 4 зуба снизу с лева, так вот из зуба с лева стоматолог удалила нерв ещё в мае, поставив туда вату и сказала полоскать содовым раствором, позже, когда у меня заболел зуб с права я обратилась к врачу чтобы она прекратила боль. После этого все приемы которые она вела со мной врач уделял внимание только этому зубу (с права),30.07 я напомнила ей о зубе с которого она удалила нерв, но не делала больше ни каких действий, она замазала эти 2 зуба каким-то жёлтым лекарством и сказала что это временная пломба для прочистки каналов. Дома вечером у меня заболела десна зуба с лева и припухла, сегодня утром у меня опухла вся левая сторона щеки, и болит десна. Скажите пожалуйста что делать? На прием к стоматологу я пойду в следующую среду, но мне нужно убрать эту опухоль. И возможно ли это потому что канал ещё не до конца прочищен?
Теги: болит десна и опухла щека, болит десна опухла щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

2 ответа

Анастасия 2014-08-05 03:15
Здравствуйте! Идите к врачу. Незамедлительно.
если стоит временная плобма, вытащите ее. Подковырните чем-нибудь и она выпадет. Полоскать можно содолевым растровом, фурацилином. Во время еды закрывайте ваткой полость.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-20 16:45
Добрый день! Если пошла реакция в виде отека, необходимо раскрыть каналы причинного зуба и дать отток гнойному экссудату. В домашних условиях вы этого не сделаете. Советую обратиться к стоматологу.