Отек щеки без боли в зубе

Спрашивает: Алёнка Беда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, опухла щека, но не десна ни зуб не болят! Болит щека изнутри! С той стороны где болит раскрошился зуб и остался корень. К стоматологу идти сейчас не позволяют финансы. Подскажите что делать чтоб снять отечность? В домашних условиях.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-13 09:10
Болит ли щека? Отек мягкий или плотный? Прощупываться ли шарик в толще щеки?
Алёнка Беда 2017-07-13 09:41
Здравствуйте! Щека болит только при сильном нажатии. Отек мягкий. Шарик не прощупывается.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-13 09:59
Скорее всего это лимфаденит. Возможно связанный с зубом. Вам всё же стоит обратиться к стоматологу и уточнить причину.
Алёнка Беда 2017-07-18 19:28
Здравствуйте! Вырвали мне зуб с той стороны где опухла щека а опухоль не спадала три дня пока я ее не отмочила Хлоргекседином. А десна все еще болит и никакие обезбаливающие не подходят. Ничего не помогает! Может подскажите чем боль убрать а то ни есть ни пить немогу(
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 16:49
Здравствуйте! Понимаю, что вы уже побывали у стоматолога, но эта информация вам пригодится в будущем. В аптеке нужно купить любой препарат из категории НПВС-провизор поймет. К ним относятся Найз, Кеторол и другие. Не болейте!