Боль в щеке горле и ухе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Вечером болела десна, рядом с зубом мудрости(он был наполовину вылезшим) проснулась на утро с дикой болью в щеке и привкусом крови. Болит десна, далеко с краю с низу и ужасно разболелось горло. Через день боль от горла и десны стала отдавать в ухо.
Оно болит даже когда я ничего не делаю, а просто лежу. То острой болью, когда глотаю, то ноющей когда ничего не делаю.
В щеке нащупала уплотнение.
Не знаю что это и к каком врачу идти. К стоматологу, к ЛОРу, к терапевту или к кому?
Больно говорить и улыбаться, даже языком в эту сторону повернуть не могу.
Чем можно помочь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-16 13:17
Скорее всего, ваше состояние связано с затрудненным прорезыванием зуба мудрости. Имеются воспалительные осложнения.
Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследование и удалить зуб.
Не затягивайте с походом к хирургу-стоматологу, т. к. воспаление может прогрессировать.