Образование на десне

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Беспокоит образование, представляющее собой нарост между 2 и 3 коренными на верхней челюсти справа. Образование не болит, десны кровоточат а также болят, но только в районе "зубов мудрости", которые периодически пытаются появиться на свет (рвут десну и их видно). Срочно ли бежать к стоматологу или спокойно записаться и ждать? Спокойно-это две недели обычно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-17 22:21
Когда появилось образование? Сколько времени прошло?
Артем 2017-04-18 09:51
Заметил я его вчера, но я бы сказал, что ему несколько месяцев, пусть будет например полгода. Дело в том, что его так не видно, а видимых неудобств эта штуковина не приносит (не болит и не мешает). Было чувство чего то лишнего, когда проводишь языком вдоль десны, просто отложилось это чувство в памяти, но никогда не было желания срочно вот бежать и смотреть, что же там мешает. Вчера разглядывал продирающие десну зубы мудрости и узрел эту штуковину.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-18 12:29
В таком случае обращайтесь к стоматологу-хирургу в плановом порядке.
Это эпулид, требует хирургического лечения с предварительным рентгенологическим обследованием.
Отпишитесь о результатах лечения.
Артем 2017-04-18 13:36
Благодарю за консультацию) Постараюсь не забыть отписаться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-18 16:13
Будьте здоровы!