Болит внутренняя часть щеки и челюсти

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад начала болеть задняя правая часть челюсти, думал что зуб мудрости лезет, но они уже вылезли. Приоритетно в месте сгиба челюсти и немного щека болит когда рот открываю. Так же ощущается боль если пальцем надавить на горло прямо под челюстью. Что это может быть если не зуб мудрости? Так же запах изо рта стал неприятным, ранее проблем с этим не было
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 09:36
Скорее всего, верхний восьмой зуб травмирует слизистую, т. к. зуб прорезался немного в щечную сторону (можно проверить пальцем при сомкнутых зубах). Стоит обратиться к стоматологу, проверить это предположение и при необходимости удалить зуб.
Владимир 2021-10-31 10:58
Боль в горле может спровоцировать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 11:19
Боль в горле с одной стороны или с обеих?
Владимир 2021-10-31 12:26
Приоритетно с той стороны где опухоль, но ночью прям все горло болит. Аж глотать больно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 14:28
Температура? Другие признаки ОРВИ?
Владимир 2021-10-31 14:51
Нет, температуры вроде нету. Только горло и угол Десны болит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:07
Стоит очно обратиться к стоматологу-хирургу, чтобы не пропустить развитие возможных воспалительных осложнений.