Лезет зуб мудрости или рак?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Может ли зуб мудрости вырости в этом месте? На фото беспокоящаяся область обведена, и фото без обработки. Болит периодически, отдает в лимфоузлы и горло, боль ноющая. При прощупывании мягкая ткань сверху движется, а внутри что-то твердое, очень твердое похожее на кость. Но место для зуба мудрости не свойственное. И вот что это, зуб мудрости или опухоль? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. К врачу ближайшее время не смогу сходить, так как в городе только через неделю буду, изведусь вся (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

8 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-04 16:24
Здравствуйте, указанная облась на фото не может быть местом для прорезывания зуба мудрости, но такие симптомы может дать респираторные инфекции, и еще подскажите, а верхний зуб последний справа у вас разрушен?
Инна 2019-04-04 16:30
Спасибо Вам за ответ! Он не разрушен, он в другую сторону к щеке торчит (часть под капюшоном, часть со стороны щеки, 7 зуб, восьмой неизвестно где) Если нужно я могу дополнительные снимки сделать-со стороны щеки. Просто в этом месте на фото шишка под мягкой тканью, насколько это страшно? И что вообще это может быть? Спасибо Вам огромное!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-04 16:40
Хорошо, немного разобралась, конечно по фото сложно объективно оценить, но то, что слизистая подвижна это нормально, уплотнение нащупывается только с одной стороны? И как давно вы это заметили? Сразу скажу, что не паникуйте, здесь может иметь место либо инфекции горла либо в области седьмого и восьмого зуба есть скрытое воспаление, которое таким образом проявляет себя. Попробуем разобраться.
Инна 2019-04-04 16:58
Только с одной стороны нащупываю. Заметила дня 3 назад, при дискомфорте от еды. Да. я знаю что последние зубы не простые, с изьянами (подпорченные, так как туда сложно достать щеткой), но ранее они мне дискомфорта не создавали да и сейчас они не беспокоят, беспокоит только эта шишка.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-04 17:06
Инна, сами зубы могут не беспокоить, но причина появления шишки возможна и от них. Обязательно, как появится возможность нужно очно показаться стоматологу и Лор врачу, а пока полоскания гипертоническим раствором 1ст воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. соды (за счет осмотического давления воспаление будет прорываться наружу) саму шишку обработать тантум верде(мирамистином) так же обрабатывать и горло, рассасывать таблетки пока не рекомендую, т. к. возможна травматизация и соответсвенно усиление болезненности.
Инна 2019-04-04 17:08
ОРВИ, температуры, кашля нету. Под мягкой тканью либо кость выступает либо что-то очень плотное. Спасибо Вам огромнейшее что помогаете!
Инна 2019-04-04 17:11
Доктор, подскажите, а что это вообще такое может быть? Надеюсь это не рак.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-05 19:40
Инна, добрый вечер, не переживайте, это не рак. А вот причину появления проблемы на расстоянии не понять. Нужен очный осмотр и снимок зубов. Либо так от зубов, либо может начинаться простудные заболевания. Отпишитесь завтра о самочувствии и мы определимся, что делать дальше.