Режется зуб мудрости

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Режется зуб мудрости сверху справа. Боль появилась внезапно кончик зуба уже прорезался однако такое чувство как зуб растет немного в сторону щеки и на щеке появилась белая ранка болит. Скажите что это и что делать?
Теги: зуб мудрости в щеку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-08 21:45
Здравствуйте!
Когда зуб прорезывается в сторону щеки, в частности это зубы мудрости, то там перестает хватать свободного пространства. Может застревать и плохо выполаскиваться пища, возможно нежелательное прикусывание слизистой щеки. Отсюда травмы и язвочки.
Нужно обратиться очно к врачу-стоматологу, провести рентгеновское обследование зуба, выяснить целесообразность его сохранения.
Вячеслав 2019-09-09 17:00
Ну показался только кончик зуба
Вячеслав 2019-09-09 17:13
И еще что в таких случаях показывает практика?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-10 18:25
Стоматолог очно назначит полоскания, определит положение зуба в кости относительно соседнего и даст прогнозы.